09 сентября 2014

Пока судебные приставы вскрывали дверь в квартиру должника, он скрылся, выбравшись на улицу через окно.

Житель Дзержинского района Волгограда накопил крупный долг за коммунальные услуги. На контакты с судебными приставами мужчина не шел и, даже получив извещение о том, что в его квартиру из-за долгов будет прекращена поставка газа, продолжил скрываться. Судебным приставом было принято решение о принудительном вскрытии квартиры упрямого должника. На его адрес была направлена соответствующая телеграмма с указанием даты и времени процедуры вскрытия квартиры.

В назначенное время судебные приставы вместе с сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» стояли перед дверью должника. Как и прежде, она была заперта. Однако, по словам наблюдательных соседей, хозяин квартиры находился внутри. Об этом свидетельствовал и ключ, вставленный в замочную скважину. В присутствии понятых дверь в квартиру должника была вскрыта.

Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, состояние жилища должника было в ужасным, оно напоминало скорее свалку, а не квартиру. Хозяина внутри не было. Услышав, что приставы начали вскрывать дверь в квартиру, он покинул ее через окно. К счастью, проживает должник на первом этаже. В результате исполнительных действий взыскателю был предоставлен доступ к месту отключения поставляемого газа. Газовики, в свою очередь, прекратили поставку газа в квартиру.

 

Издание: "Все для Вас"

Возврат к списку