10 июля 2023

По решению суда за неуплату коммунальных услуг волгоградцев отключили от «голубого топлива».

В Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда сотрудники регионального ГУ ФССП помогли специалистам газовой службы получить доступ в квартиры должников для проверки газового оборудования и фиксации показаний счетчиков.

Также жилища некоторых волгоградцев за неуплату отключили от газораспределительной сети. Впустить в квартиры газовщиков и не чинить им препятствия в проведении работ должников обязал суд.

Однако добровольно исполнять судебное решение они не торопились. При этом долг за газ продолжал расти, сообщила пресс-служба областного главка ФССП.

Судебные приставы-исполнители направили волгоградцам постановления о возбуждении исполнительного производства. Но те продолжали игнорировать законные требования.

Тогда приставы известили их о назначении исполнительных действий по обеспечению доступа к газовому оборудованию. В назначенное время газовщики в присутствии понятых и под контролем сотрудников службы судебных приставов вскрыли квартиры и отключили должников от газа. Решения суда были исполнены.

Издание: МК.Волгоград

Возврат к списку