12 октября 2023

В Волгоградской области программа догазификация подвела голубое топливо к 12,5 тыс. домовладений. Эта цифра была озвучена на заседании межведомственного регионального штаба по газификации, которое провел заместитель губернатора Олег Николаев. 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, на совещании были рассмотрены вопросы догазификации, возведения новых газопроводов, предоставления господдержки и другие.

«За август-сентябрь жителями региона подано более 1,3 тыс. заявок на догазификацию, заключено более 1,5 тыс. договоров. Всего с момента старта программы на подключение к сетям жителями Волгоградской области подано более 17,4 тысяч заявок, количество заключенных договоров превысило 13,4 тысяч», — отметил Олег Николаев.

Как уже сообщал РИАЦ, Волгоградская область входит в десятку лидеров догазификации по стране.

Волгоградцы могут подать заявку на догазификацию на портале Единого оператора газификации (ЕОГ), а также на портале Госуслуг, в клиентских центрах ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и в отделениях МФЦ 

Развитие газового хозяйства в регионе активно идёт совместно с «Газпромом». Соответствующую программу подписали губернатор Андрей Бочаров и глава компании Алексей Миллер. В её рамках строятся новые газопроводы, газ приходит в новые поселения. В нынешнем году уже газифицировано 2 населенных пункта (х. Прыщевка Среднеахтубинского района, п. Западновка Городищенского района).

Издание: РИАЦ

Возврат к списку