12 октября 2023

Регион входит в топ-10 субъектов по выполнению плана догазификации.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, 12 октября прошло заседание межведомственного регионального штаба по газификации под руководством замгубернатора Олега Николаева.

Он отметил, что за август и сентябрь 2023 года на подключение к сетям было подано более 1,3 тыс. заявок, а также заключено 1,5 тыс. договоров. Всего с начала реализации программы по догазификации было оформлено более 13 тыс. договоров.

Отметим, президентская программа позволяет жителям подвести газ до границ земельного участка бесплатно. Собственникам остается оплатить работы на территории участка и внутри дома и приобрести за свой счет необходимое оборудование. При этом для льготных категорий граждан предусмотрена компенсация до 100 тыс. рублей.

В Волгоградской области газификация домовладений происходит регулярно. Особенно власти уделяют внимание отдаленным населенным пунктам. В этом году, например, были газифицированы хутор Прыщевка Среднеахтубинского района и поселок Западновка Городищенского района.

Издание: Волгоградская правда

Возврат к списку