12 марта 2024

В Волгоградской области газифицировали оборонно-спортивный комплекс Авангард. Экологичное топливо пришло и в хутор Белужино-Колдаиров.

Регион находится на втором месте по темпам реализации президентской программы газификации. Больше 90% населенных пунктов подключены к голубому топливу.

В Волгоградской области первыми на юге страны запустили производство сниженного газа полного цикла. На него перевели часть общественного транспорта, в том числе взятого в лизинг при поддержке государственной лизинговой компании.

В течение ближайших 3 лет весь пассажирский транспорт в области переведут на газомоторное топливо. Следующей будет сельхозтехника.

По программе социальной догазификации по всей стране подключено более 530 тысяч домов, сети подведены к границам 920 тысяч земельных участков. Части россиян компенсируют покупку оборудования. Например, многодетным семьям, участникам спецоперации.

«Еще одна инициатива, которая была объявлена нашим Президентом, - это распространение социальной догазификации на наши СНТ, на садоводческие товарищества. Это миллионы домов по всей стране, это миллионы наших семей, в дома которых придут газ, тепло, уют», - отметил первый вице-спикер СФ Андрей Турчак.

С декабря 2022 года программа социальной догазификации стала бессрочной.

Издание:  ВМЕСТЕ-РФ

Возврат к списку