10 декабря 2015

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Мокроольховскому сельскому поселению в лице Администрации Мокроольховского сельского поселения Котовского муниципального района Волгоградской области о взыскании убытков в размере 256 132 руб. 13 коп. Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе арбитражного суда, в обоснование иска указано, что ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» осуществляет поставку газа для нужд населения с. Мокрая Ольховка Котовского района Волгоградской области по договору энергоснабжения. В соответствии с условиями договора ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» подает абоненту через присоединенную сеть энергию, а абонент - оплачивает принятую энергию, а также обеспечивает безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

14 мая 2015 года в ходе планового обследования состояния участка газопровода от врезки на с. Перещепное до газорегуляторного пункта с. Перещепное, находящегося в собственности Мокроольховского сельского поселения, специалистами ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» был выявлен ряд утечек газа. По факту утечек были составлены акты. Указанные нарушения на момент подачи иска в суд устранены не были. 

Истец указывает, что вследствие ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей по содержанию и эксплуатации сетей газоснабжения ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» причинен реальный ущерб, который подлежит возмещению.  

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» просит суд взыскать с Мокроольховского сельского поселения Администрации Даниловского муниципального района в лице Администрации Мокроольховского сельского поселения Котовского муниципального района Волгоградской области сумму убытков в размере 256 132 руб. 13 коп.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Издание: ИА "Волга-Каспий"

Возврат к списку