08 декабря 2022

Как сообщает поставщик услуг, в Волгоградской области в ходе кампании по догазификации, чтобы у домовладельцев появилась возможность для подключения, было построено свыше 258 км газораспределительных сетей.

Активное строительство и подключение новых потребителей ведется по всему Волгоградскому региону, а лидером по продолжительности проложенных газовых сетей стали Среднеахтубинский, Городищенский и Кумылженский районы.

На текущий момент от жителей Волгоградской области поступило свыше 10 320 заявок на догазификацию. Домовладельцы заключили 9,8 тыс. договоров, а голубое топливо подвели к границам участков свыше 8440 домов.

Отметим, что за последние 7 лет эффективная совместная работа с госкорпорацией позволила повысить уровень газификации в регионе до 88%, что на текущий момент на 16% превышает средний показатель по стране. Прежде вопросы газификации в Волгоградской области рассмотрели на совещании с участием губернатора Андрея Бочарова, зампреда правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, руководства ООО «Газпром межрегионгаз» и структурных подразделений компании региона.

https://krestyane34.ru/v-volgogradskoi-oblasti-postroili-258-km-gazoraspredelitelnyh-setei.html?utm_...

Издание: Крестьянская жизнь

Возврат к списку