19 марта 2021

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, газопровод протянется от села Гмелинки до хутора Вербного. Газ получат более 70 домов, а также объекты социальной инфраструктуры. Общая протяжённость сетей превысит 23 километра. Начать строительство линии компания планирует в 2022 году.

Этот газопровод - часть программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2025 годы — документ подписан губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. В течение ближайших пяти лет к голубому топливу подключат 57 населенных пунктов, в которых проживают почти 27 тысяч жителей.

Напомним, программа газификации формируется и реализуется совместно администрацией Волгоградской области и структурами ПАО «Газпром». За счет средств госкорпорации строятся межпоселковые газопроводы, за счет регионального бюджета — распределительная сеть по населенному пункту. С 2014 года уровень газификации Волгоградской области увеличился до 88,3%, на 18% превысив среднероссийский показатель. За это время голубое топливо пришло в дома более 15 тысяч семей Волгоградской области.

Издание: РИАЦ

Возврат к списку