29 октября 2025

С начала текущего года в Волгоградской области проверили безопасность газового оборудования более чем в семи тысячах многоквартирных домах и частных домовладений. По информации региональной Госжилинспекции, проведено 867 межведомственных рейдов, в которых, помимо работников ведомства и специализированных организаций, приняли участие представители органов местного самоуправления, МЧС и полиции.

В ходе инспекций выявлено 17 неисправностей газового оборудования и 55 несанкционированных подключений к газовым сетям, и те, и другие были устранены.

Кроме того, жителям напомнили правила безопасности и законодательные нормы в сфере использования газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов.

Напомним, задачу по активизации работы для повышения безопасности использования и обслуживания газового оборудования с наступлением отопительного сезона ранее поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Издание: РИАЦ

Возврат к списку