29 июня 2015

В пятницу Волжский.ру выехал на совместное мероприятие волжских судебных приставов и ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» по отключению злостных неплательщиков. С мая 2015 года приставы и газовики начали совместные «операции» на квартиры злостных неплательщиков по отключению их от газоснабжения. Для координации действий было заключено соглашение. 

Только в Волжском городском отделе судебных приставов № 1 сейчас в производстве находится около 2000 «исполлистов» на задолженности за газ, на общую сумму около 7 миллионов рублей.

Перед самой крайней мерой – отключением, должника несколько раз уведомляют и, буквально, просят заплатить свой долг. Когда и это не действую – происходит отключение, о котором тоже уведомляют. Причём, если должник не захочет пускать специалистов для отключения – квартиру вскроют специалисты.

В пятницу корреспонденты Волжский.ру побывали на отключении двух квартир: в доме №6 по улице Заводская (долг 14 тысяч рублей) и №9 по улице Молодёжная (долг 50 тысяч рублей). Обе эти квартиры последний раз платили за газ в мае 2009 года… «Газовики» заваривают трубу, чтобы к ней невозможно было самостоятельно подключиться. А судебный пристав исполнитель накладывает арест на имущество, если таковое имеется. Стоит добавить, что после уплаты долга и исполнительного сбора, владельцу квартиры необходимо будет заплатить ещё 9 тысяч рублей за подключение к сетям газоснабжения.

Издание: Волжский.ру

Возврат к списку