30 мая 2017

В первые дни июня волгоградские газовики собираются провести разъяснительные беседы с жителями Ворошиловского района по поводу необходимости заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования.

Жильцов 174 квартир, игнорирующих требования закона, ожидает визит специальных комиссий с участием представителей администрации района, ТСЖ, управляющих компаний. Волгоградцам напомнят об ответственности за пользование неисправным газовым оборудованием и предложат на месте заключить договор на его обслуживание.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград», в случае отказа будет рассматриваться вопрос о приостановке поставки газа и привлечении собственника к административной ответственности в виде штрафа от одной до двух тысяч рублей.

Специалисты предприятия напоминают, что закон обязывает каждого потребителя газа заключить договор обслуживания со специализированной организацией. Отсутствие своевременно проведенного ремонта газоиспользующего оборудования может создать аварийную ситуацию, стать причиной взрывов и пожаров, повлечь многочисленные человеческие жертвы и значительный материальный ущерб.
 

Издание: Новости Волгограда.ру

Возврат к списку