07 июля 2017

Волгоградка воровала газ для своего коттеджа

Несанкционированное подключение к газопроводу в областном центре на улице Рахинской обнаружили сотрудники «Газпром межрегионгаз Волгоград». Об этом сообщает ИА Волгоград News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам представителей службы по связям с общественностью компании домовладельца пренебрегла действующим законодательством. Элитный коттедж на Рахинской имеет площадь 460 квадратных метров. Собственница дома не посчитала нужным оплачивать потребляемый газ, она незаконно подключилась к газопроводу, причем, как выяснилось, делала этого неоднократно. В первом случае был срезан универсальный защитный корпус, который устанавливался на газовом вводе для приостановки подачи газа в связи с отсутствием платежей за потребляемый ресурс.

После того как сотрудники компании ликвидировали несанкционированное подключение, собственница домовладения, пренебрегая безопасностью своих родственников и соседей, организовала проведение сварочных работ на газопроводе, и кустарным способом повторно подключилась к газовой трубе, при этом в любой момент мог произойти взрыв и пожар с человеческим жертвами и разрушениями. Ворованным газом она отапливала двухэтажный особняк и гараж площадью свыше 33 квадратных метров. И хозяйка домаи ее супруг, имея в распоряжении тяжелую строительную технику, завалили газовый ввод у дома бетонными плитами, заблокировав тем самым подход к трубе.

Свои незаконные действия, игнорируя присутствие представителей органов правопорядка и не стесняясь в выражениях, они сопровождали агрессивным поведением и угрозами в адрес работников газовой компании.В соответствии с вступившим в законную силу решением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда по делу о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ за свои противоправные деяния собственница элитного коттеджа заплатит более 150 тысяч рублей.

Кроме этого, материалы по случаям несанкционированного подключения к газопроводу будут направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о привлечении ее к уголовной и административной ответственности.

Издание: ИА "Волгоград News"

Возврат к списку