18 октября 2006

Сотрудники газовых компаний продемонстрировали свои таланты на всероссийском смотре- конкурсе
Приятно, когда у предприятия есть традиции. У ООО“Межрегионгаза” такой традицией является регулярная организация спортивных соревнований и смотров художественной самодеятельности. Такие мероприятия позволяют ярче проявится талантам сотрудников, да и просто делает жизнь интересней. Кроме того, подобные “праздники” позволяют работникам газовой отрасли из разных городов знакомится и общаться, как говорится, “без галстука”.
В этом году финал смотра художественной самодеятельности состоялся в Суздале. Отмечу, что его участники не профессиональные артисты, поэтому прежде чем выступить для широкой публики пришлось немало потрудится. Но несмотря на сильную конкуренцию и отсутствие большого опыта участия лауреатами в самых значимых номинациях  все же стали сотрудники “Волгоградрегионгаза”. 
Профессиональный подход к творческому делу
Но прежде чем получить лавры победителей, требовалась большая работа. Для созданной конкурсной программы были приглашены профессионалы – специалисты танцевального и фольклорного искусства. также для участников фольклорной номинации были собраны из книг тексты фольклорных песен, особенности мимики и жестов настоящих казачьих певцов. Надо отдать должное, несмотря на ответственную работу и катастрофическую нехватку времени репетиции не были сорваны ни разу и к началу смотра все номера были отработаны профессионально.
Победа с “Волей”
Конкурс собрал "артистов" из 36 регионов, волновались участники сильно, но придавало уверенности то, что подготовился  творческий коллектив серьезно.
Один из первых же конкурсов это подтвердил. Старинную казачью песню "Воля" в исполнении Оксаны Молчановой зал слушал в полной тишине. Обладательница сильнейшего голоса - Оксана хорошо известна исполнением народных песен у себя, на родине, в Рудне.
 Начальник  Руднянского абонентского отдела "Волгоградрегионгаз", а именно такую должность занимает Оксана, получила диплом III степени и бурные аплодисменты зрителей. Согласитесь, будучи новичком, стать лауреатом в конкурсе, где основные конкуренты – неоднократные лауреаты предыдущих конкурсов, а значит, люди в деле творческом опытные, было нелегко. Но тем приятнее была победа…
 Надо отметить, что казачья тема в целом стала той “фишкой”, с помощью которой, выступавшие сотрудники "Волгоградрегионгаз" смогли очаровать аудиторию и строгое жюри. В номинации "фольклор" коллектив волгоградского газовой компании разыграл "Казачьи зарисовки: как за Доном, за рекой!" Отличная работа художественного руководителя ансамбля казачьей песни, артистизм участников и опять же сильные вокальные данные - стали теми доводами, противится которым просто не смогло строгое жюри. Диплом II степени и памятные призы опять отправились в Волгоград.
Танец “Карнавальный фейеверк” зажег зрителей
Номинацию “современный танец” представляло трио: Ольга Новакова, Ольга Киреева и Сергей Гнатущенко. Выбор неслучаен. Все участники в прошлом занималась бальными танцами, поэтому и  создание танцевального номера “Карнавальный фейверк” было доверено им. Почему "Карнавальный фейеверк?"  А в каком другом, как не ритме бразильского карнавала, можно было столь феерично и зажигательно показать красоту и пластику участников танца. Заслуженно стоит отметить профессиональную работу хореографов – в результате диплом I степени и Хрустальный Кубок.
Мисс зрительских симпатий получила хрустальную туфельку
 На этом победы в Суздале не закончились. В рамках смотра, также проводился конкурс красоты "Самая обаятельная и привлекательная- 2006". Представлять прекрасную половину коллектива "Волгоградрегионгаз" была выдвинута опять, же Ольга Киреева.  Обаяние, красота и безмерное очарование девушки сделали Ольгу любимицей зрителей. По единодушному мнению публики и жюри сотрудница “Волгоградрегионгаза” стала Мисс зрительских симпатий, а в качестве приза получила настоящую хрустальную туфельку.  Но... одну туфельку не обуешь, к ней обязательно нужна пара.  А значит, хочется верить, что участие в новом конкурсе красоты не за горами.    

Издание: Комсомольская Правда - Волгоград

Возврат к списку