13 января 2022

На территории Волгоградской области в этом году начнется реализация крупного инвестиционного проекта, стоимостью более 35 миллиардов рублей под названием «Южный коридор».


Предстоит построить почти 500 километров газопроводов магистрального характера. Об этом 13 января шла речь на заседании межведомственного штаба по вопросам газификации.

Участники встречи обсудили реализацию проектов развития, строительство сетей, реализацию программы социальной газификации. Глава региона отметил, в Волгоградской области выполняется поручение президента Владимира Путина - уже принят ряд решений, повышающих доступность и эффективность газификации, в том числе увеличен размер областной компенсации затрат на проведение работ - с 17 до 50 тысяч рублей. В этом году запланирована догазификация более восьми тысяч домовладений.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «В ходе реализации программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на период до 2025 года реализуется задача подвести газ в дома порядка 30 тысяч человек, которые проживают в 57 населенных пунктах 16 муниципальных образований. Ведется проектирование и подготовка к строительству 46 межпоселковых и 57 внутрипоселковых газопроводов, активное строительство начнется уже в этом году. Я не сомневаюсь, что задачу мы выполним в полном объеме».

ВИДЕОСЮЖЕТ

Издание: Волгоград ТРВ

Возврат к списку