20 февраля 2012

  Сегодня в Волгограде завершил свою работу семинар повышения квалификации сотрудников абонентских отделов региональных компаний по реализации газа Группы «Газпром межрегионгаз». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, 24 специалиста служб по работе с населением получили удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. 
  Подобные образовательные семинары, главная цель которых – совершенствовать деятельность абонентских служб региональных компаний и повысить качество обслуживания потребителей газа, проходят в нашем городе на базе «Волгоградского колледжа газа и нефти» с 2008 г. За прошедшие 3 года уровень своих знаний в сфере организации работы абонентских отделов повысили уже около 300 газовиков. В этой работе преподавателям колледжа помогают и сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», которые на занятиях делятся с коллегами своими наработками по взаимодействию абонентских отделов с населением. 
   «Специалистами колледжа газа и нефти и компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» накоплен большой опыт подготовки профессиональных кадров», — считает заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» по работе с социально значимой категорией потребителей Светлана Горелова. — «Качество преподаваемого материала и организация учебного процесса получили высокую оценку руководства ООО «Газпром межрегионгаз», поэтому в Волгоград за новыми профессиональными знаниями приезжают специалисты газовых компаний со всей страны». 
  Завершившийся семинар стал первым из четырех, запланированных для проведения в 2012 году. Среди слушателей – сотрудники абонентских служб компаний по реализации газа из Перми, Казани, Уфы, Тулы, Самары, Ростова – на – Дону, Твери, Рязани, Кирова. В течение двух недель они посещали практические занятия по коммерческому учету газа, прослушали лекции по правовым аспектам деятельности абонентских служб, бухгалтерскому учету, экономике, познакомились с передовым опытом организации работы с населением газовых компаний. По окончании обучения слушатели подготовили и защитили рефераты, после чего им в торжественной обстановке вручили сертификаты государственного образца. 
  Следующий семинар повышения квалификации для специалистов газовых компаний состоится в апреле текущего года.
 

Издание: ИА "Высота 102"

Возврат к списку