31 мая 2016

Сотрудники ресурсоснабжающей организации перекрыли доступ газа к дому должника. В пресс-службе главного управления ФССП по региону корреспондент информагентства Волгоград News узнал, что поводом для этого стал образовавшийся долг за ранее потребленный газ. На протяжении долгого времени горожанин не платил по счетам за газ. Сумма задолженности на сегодняшний день составляет свыше девяти тысяч рублей. В отношении неплательщица судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Одной из мер в отношении злостных неплательщиков, которые принимаются руководством ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», является отключение подачи газа. Судебный пристав неоднократно приходил к должнику домой, но дверь квартиры ему никто не открывал. В рамках имеющихся полномочий пристав принял решение о принудительном вскрытии двери квартиры, чтобы проверить имущественное положение, а также для предоставления сотрудникам «Газпром межрегионгаз Волгоград» доступа к газовому оборудованию. Самому должнику тем временем была направлена телеграмма, в которой сообщалось и принятии мер принудительного характера, дате и времени их проведения. Замок квартиры взломали в пятницу. Предварительно пристав долгоо стучал в дверь, но никто не открывал.

Как высилось, должник все это время находился дома и наблюдал за действиями сотрудников служб. Он проводил участников рейда на кухню и, не препятствуя, наблюдал, как газовики делают свою работу по прекращению доступа газа в квартиру. Позже он заявил, что погасит имеющуюся задолженность в ближайшее время.

Издание: ИА "Волгоград News"

Возврат к списку