11 декабря 2020

Волгоградские газовики достойно себя показали на I Всероссийском лично-командном шахматном турнире среди предприятий. Официальные результаты BlitzBusinessChess 2020 стали известны накануне.

Соревнования по быстрым шахматам проводились на базе онлайн-платформы Lichess.org. В целом играли 160 команд от 119 компаний и предприятий. География участников охватила 62 города страны – от Великих Лук до Петропавловск-Камчатского. И хотя в призовую тройку победителей вошли команды из Магнитогорска, Краснодара и Оренбурга, дебютное выступление волгоградцев также увенчалось успехом.

По итогам напряженных 11 туров по швейцарской системе на 3-х досках представители компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» заняли 4 место, заработав 23 балла. Почетное второе место в личном зачете на 1-й доске завоевал инженер-программист абонентского отдела г. Волгограда Андрей Федотов, набравший 8,5 баллов.