26 апреля 2012

  ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" в апреле 2012 года направит жителям многоквартирных домов г. Волжского, которые производят оплату не своевременно или не оплачивают потребленный газ в полном объеме, квитанции на оплату пени, предусмотренную п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ: лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
  Ранее в октябре 2011 года ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" и Управляющие компании г. Волжского на базе единого расчетного центра (ОАО «ЕРИЦ ВО») уже направляли единый платежный документ на оплату пени за просрочку оплаты за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за поставленный газ, рассказали Волжский.ру в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».
  Проанализировав заявления и обращения граждан о том, что квитанции для оплаты пени направлялись только тем гражданам, которое все-таки произвели оплату, но с нарушением установленных сроков (до 10 числа месяца следующего за истекшим), и не направлялись гражданам, которые или совсем не производят оплату или не оплатили квитанции за какие-либо месяцы, ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" учло данные обращения и в апреле 2012 года квитанции для оплаты пени получат все категории граждан и те кто нарушает сроки оплаты и те кто совсем «забывает» оплачивать услуги. 

Издание: Волжский.ру

Возврат к списку