17 марта 2014

Постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2014 года №112 внесены изменения в Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан: сокращается число периодов неоплаты, при которых возможно применение санкций по ограничению (отключению) подачи газа, а также период уведомления потребителя перед введением санкций. Об этом ИА «Высота 102» рассказали в отделе по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

«Согласно прежним правилам газовая компания могла в одностороннем порядке приостановить поставку лишь в том случае, если абонент не оплатил или не полностью оплатил потребленный газ в течение трех расчетных периодов подряд, а по новым – двух.

Ранее поставщик газа обязан был направить в адрес абонента два уведомления о предстоящем приостановке подачи газа (первое не позднее, чем за 40 дней, второе - за 20 дней), сейчас  – только одно и не позднее, чем за 20 календарных дней», – отмечают в компании.

Справка
ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Волгоградской области.

Поставка газа для бытовых нужд населения Волгоградской области осуществляется более 900 тыс. абонентов.

По состоянию на 01 марта 2014г. задолженность населения Волгоградской области перед поставщиком природного газа – ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» превысила 155 млн. рублей.

Издание: ИА "Высота 102.0"

Возврат к списку