17 октября 2008

Под таким девизом на прошлой неделе состоялся финал смотра — конкурса художественной самодеятельности среди работников газовой компании ООО «Межрегионгаз»

Следуя известной фразе классика русской литературы Антона Павловича Чехова: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...», руководство «Межрегионгаза» несколько лет назад организовало среди сотрудников своих региональных компаний спортивные и творческие состязания. Благодаря этому теперь соревнования ежегодно проводятся в каждой региональной компании по реализации газа. И с каждым годом количество желающих померяться силой, ловкостью и талантами только возрастает. Самые одаренные исполнители встречаются в финальном конкурсе. В этом году местом рождения новых звезд стал Волгоград, радушно распахнувший свои двери для многочисленных гостей.

Финальный конкурс собрал рекордное количество участников. Мероприятие даже пришлось разбивать на три этапа. Ведь помимо материнской компании в конкурсе приняли участие команды из 32 региональных компаний.

Наша цель — раскрыть таланты каждого

На два дня центральный концертный зал стал площадкой сценического искусства. Номера, подготовленные газовиками для конкурса, заряжали собравшихся позитивом, силой творческого мастерства и эмоциональным накалом. Аплодисменты не стихали ни на минуту. Это был настоящий праздник.

Следует также отметить, конкурс красоты «Самая обаятельная и привлекательная», который традиционно проходит в рамках конкурса. За право быть «Самой...» боролись 18 девушек. Победила гостья из Республики Коми. А экономист из ООО «Волгоградрегионгаз» Ольга Кравцова стала вице-мисс.

Как отметил заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз», председатель оргкомитета и жюри смотра-конкурса художественной самодеятельности Николай ИСАКОВ, главная цель конкурса — выявить заложенный в каждом творческий потенциал и помочь его раскрыть. Ведь для того, чтобы получать удовольствие от работы и достигать высоких результатов, человеку необходимо получать положительные эмоции и признание своих талантов. А на рабочем месте это не всегда удается сделать.

Генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз», депутат областной Думы Владимир МЕЛЬНИКОВ, в свою очередь подчеркнул, что каждый регион нашей страны, представленный на конкурсе — это, по сути, отдельный мир со своими уникальными традициями, менталитетом и социокультурными условиями. Такие мероприятия как данный конкурс-смотр, служат делу укрепления культурных связей между территориями. Отрадно осознавать, что среди работников газовых компаний немало талантливых людей.

Волгоградцы лучше всех

Компания «Волгоградрегионгаз» не является исключением, активно принимая участие в конкурсе. В прошлом году волгоградцы заняли практически все первые места по всем номинациям. Надо отметить, что любимая тема волгоградских газовиков — казачество. И это не случайно. Многие работники компании — выходцы из казачьих районов нашей области. На конкурсе они представили фольклорную композицию «Пора молодцу жениться», с которой завоевали первое место. Отличные результаты также были показаны в сольном вокале, народном пении, бальных и латиноамериканских танцах. Так держать!

Издание: Комсомольская правда

Возврат к списку