03 февраля 2016

Задолженность за коммунальные услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» жителей поселка Краснооктябрьский городского округа – город Волжский возросла до десяти миллионов рублей. Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе горадминистрации, периоды задолженности отдельных граждан колеблются от трех месяцев до трех лет и больше, при этом сумма образовавшейся задолженности составляет от трех тысяч до 150 тысяч рублей.

«В результате муниципальное казенное предприятие «Тепловые сети» не имеет возможности оплатить поставляемый природный газ ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», поэтому и вынуждено принимать все действенные меры по отношению к неплательщикам», сообщает пресс-служба.

Каждый месяц задолжникам вручают претензии о задолженности (от 200 до 300 в месяц, на сумму до 2 000 000 руб.). Кроме этого, с каждым должником специалисты лично проводят беседы о погашении задолженности. При непогашении долга в добровольном порядке, он взыскивается через судебные органы. Если неплательщики проживают в жилищном фонде, находящемся в муниципальной собственности, предприятие ходатайствует перед администрацией города о расторжении договора социального найма. В случае неисполнения неплательщиками судебных решений о взыскании с него основной суммы долга и судебных издержек, специалисты предприятия совместно с представителями ФСНП выезжают по каждому конкретному адресу, для проведения описи имущества. 

Руководство МКП «Тепловые сети» обращается ко всем гражданам, проживающим в многоквартирных домах поселка Краснооктябрьский, с просьбой своевременно (до 10 числа каждого месяца) производить оплату за потребляемые коммунальные услуги «отопление» и «горячее водоснабжение», согласно полученному именному платежному документу.

Издание: ИА «Волга-Каспий»

Возврат к списку