19 марта 2012

Команда ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" вышла в финал Чемпионата Волгоградской Любительской Футбольной Лиги по мини-футболу. Путевку на главный матч турнира наши спортсмены получили  по результатам игр с  командой «Ягодка»: одну встречу газовики выиграли со счетом 5:3, вторую - проиграли (4:2). Судьбу команд определила серия пенальти, которую закончилась со счетом 1:3 в пользу наших футболистов.
   Вот как описывает этот матч, состоявшийся накануне, 18 марта 2012 года, обозреватель Волгоградской Любительской Футбольной Лиги по мини-футболу Александр Тращилов:

«Был свидетелем этого удивительного матча. Матча, в котором интрига двухраундового противостояния сохранялась до последней секунды, а концовка основного времени получилась настолько фееричной, что весь зал «стоял на ушах»….
   Первая половина встречи прошла при небольшом территориальном преимуществе подопечных Манукяна, однако оба соперника особое внимание уделяли обороне: до опасных моментов дело доходило крайне редко. Как итог, непривычные для мини-футбола нули на табло. А вот после перерыва игра раззадорилась. Хозяева всеми силами ринулись вперёд отыгрывать гандикап в два мяча, ведь времени в их распоряжении оставалось не так много. Гости же проводили острые контратаки. Одна из них, казалось, убила всю интригу – в середине тайма «газовики» распечатали ворота Сироткина – 0:1. Правда спустя пару минут «фруктовые» получили право на семиметровый штрафной удар, но Литвинов не попал в створ ворот. Зато через минуту Литвинов реабилитировался, реализовав девятиметровый, назначенный за шестой фол. «Ягодка» на кураже провела ещё несколько опасных атак, но в этот вечер великолепно действовал страж ворот «Межрегионгаза». Как, впрочем, и его визави – Сироткин. За пять или шесть минут до окончания поединка при выполнении своего же углового удара один из гостей умудрился получить вторую желтую карточку (ввёл мяч в игру без свистка арбитра). «Ягодка» реализует численное большинство – 2:1! До заветной цели остается один гол, но… Ананьчев  за две минуты до сирены в очередной контратаке вновь сравнивает счёт.
   На табло начинает отсчёт последняя минута матча. Защитники гостей вновь фолят на оппоненте (а ведь у них и так уже перебор фолов). Очередной девятиметровый удар выполняет неутомимый Литвинов и… реализует его – 3:2. Дальше – больше. Приблизительно за 20 секунд до сирены Котопуло вновь указывает на точку. И вновь в ворота «Межрегионгаза»! У мяча опять Литвинов. Разбег, удар… Вратарь отражает выстрел, первым к мячу успевает Чуприн, следует повторный удар с четырёх метров и опять голкипер выручает свою команду. Невероятно! Многочисленные зрители выдохнули. «Ну и развязка, жаль, что она не закончилась серией пенальти» - подумали в тот момент многие. Мяч забрасывается к воротам «Ягодки», уходит за лицевую линию. На табло – 19:57. Сироткин мощный броском через всю площадку находит у чужих ворот Чуприна, тот в касание скидывает кожаную сферу Комару, следует мгновенный удар… Гол! И тут же, буквально через полсекунды после того, как мяч пересёк линию ворот, звучит финальная сирена – 4:2! Вот тебе и чудеса.
    В серии послематчевых пенальти футболисты «Межрегионгаза» реализовали все три попытки, а вот у «фруктовых» не сумел забить Матыкин. Поздравляю «небесно-голубых» с выходом в финал. А игрокам «Ягодки» хочется сказать спасибо за этот фееричный футбол и эту невероятную концовку. Думаю, всем зрителями понравилось сие действо. И удачи в матче за третье место! :)»

Финальный матч турнира состоится 24.03.2012г. в 18 часов на площадке спортивного комплекса Волгоградской Академии Государственной Службы (ВАГС). Встречаются команда ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград»  и  команда «ЕСВ» (ЕвростройВолга).

Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу команду!