12 января 2023

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководители газовых компаний региона в ходе совместного визита в Иловлинский район встретились с жителями, а также посетили газифицированное домовладение в хуторе Желтухин.


В рамках догазификации от жителей Иловлинского района принято более 300 заявок, газопроводы подведены до границ 260 земельных участков.

В ходе рабочей поездки также рассмотрены вопросы строительства газопроводов к тем селам, где еще нет голубого топлива. При этом важно отметить, что уровень газификации региона значительно превышает среднероссийский показатель.

Отметим, благодаря конструктивному взаимодействию с «Газпромом», выполнение Волгоградской областью принятых на себя обязательств позволило в начале 2023 года довести уровень газификации региона до 90,6%. К концу 2027 года планируется  газифицировать 166 населенных пунктов и выйти на уровень газификации в 98%.  Это позволит порядка 14,5 тыс. домохозяйств обеспечить газом, в которых проживают около 40 тыс. человек.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области


Возврат к списку