02 ноября 2010

Состоялись пуски газа по новым межпоселковым газопроводам, построенным к хуторам Подольховский (Серафимовичский р-н) и Новодербеновский (Суровикинский р-н).

Межпоселковые газопроводы построены в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» в Волгоградской области.

В настоящее время проводятся мероприятия по подключению к сети и пуску газа в домовладения жителей населенных пунктов. Планируется газифицировать 105 домовладений в х. Подольховский, 102 домовладения и котельную в х. Новодербеновский.

Справка:
 Программа газификации регионов РФ осуществляется ОАО «Газпром» и властями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, то есть доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку внутрипоселковых сетей и подготовку потребителей к приему газа. 
ООО «Волгоградрегионгаз» является представителем инвестора по Программе – ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочерней компании ОАО «Газпром») – в Волгоградской области.
 За 2006-2009 гг. в рамках реализации Программы газификации в Волгоградской области ОАО «Газпром» (ООО «Газпром межрегионгаз») инвестировало более 2,5 млрд. руб. На эти средства было построено 37 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 626 км., природный газ пришел в 44 населенных пункта. 

Возврат к списку