25 ноября 2021

Изыскания для строительства межпоселковых сетей к хутору Вербному Старополтавского района Волгоградской области полностью завершены, специалисты ведут проектирование объекта.
По информации «Газпром газораспределение Волгоград», строительство нового межпоселкового газопровода протяженностью 23 км начнётся в 2022 году. Возможность подключиться к голубому топливу получат более 70 домовладений, а также две котельные, школа и дом культуры.

Проект реализуется в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы, подписанной председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Общий объём инвестиций составит 5,4 млрд рублей. В субъекте будут построены ещё 104 межпоселковых и внутрипоселковых газопровода, 242 котельные. Новые условия для жизни и развития получат 57 населённых пунктов на территории 16 муниципальных районов, где проживают свыше 30 тысяч человек. В итоге уровень газификации региона превысит 90% или 96,5% от подлежащего газификации жилого фонда.

Для удобства жителей региона создана интерактивная карта, где можно посмотреть информацию о своем населенном пункте. Волгоградцы могут подать заявку и узнать всю необходимую информацию на сайте Единого оператора газификации. 

Возврат к списку