28 сентября 2022

С 1 октября 2022 года в прежний формат квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» внесены некоторые изменения. Для упрощения процедуры оплаты через QR-код в ПАО «Сбербанк» и в ряде других коммерческих банков в форму единого платежного документа введен единый двенадцатизначный лицевой счёт. После обработки информации, переданной посредством QR-кода, получатель платежа в лице АО «АБ «РОССИЯ» передает данные о совершенной операции в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Оплатить услугу газоснабжения по новому единому лицевому счету и передать показания приборов учета газа также можно через филиальную сеть АО «Почта России», ООО «РУБЛЬЭКСПРЕСС», АО «Автоградбанк», расчетный центр МАУ «ЕИРЦ» (Урюпинск).

Как и прежде, оплату можно произвести по десятизначному лицевому счету, например, если у абонента в банке оформлен «Автоплатеж», либо создан шаблон платежа «По реквизитам». В платежном документе «старый» десятизначный лицевой счёт указан в таблице рядом с QR-кодом и суммой к оплате.

Следует обратить внимание на то, что при оплате «По реквизитам» (указаны в едином платежном документе рядом с десятизначным лицевым счетом) получателем платежа будет указан ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Поэтому абонентам необходимо удостовериться в том, что в поле «Назначение платежа» при оплате «По реквизитам» указан 10-тизначный номер лицевого счета. Если он отсутствует, то его нужно обязательно вписать.

Пользователи сервисного приложения «Мой газ» или интернет-портала мойгаз.смородина.онлайн (программный продукт АО «АБ «РОССИЯ») могут оплачивать газ без комиссии, как и ранее, по десятизначному номеру лицевого счета. По данному реквизиту можно также оплачивать газ без комиссии в банкоматах, терминалах и офисах АО «Газпромбанк».

Возврат к списку