02 декабря 2010

Сайт ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» занял 1-е место в конкурсе Интернет-проектов «Электронный Волгоград-2010» в номинации «Лучшие сайты промышленных предприятий». Диплом победителя был сегодня вручен на торжественной церемонии куратору проекта, советнику генерального директора компании по связям с общественностью Андрею Самохину.

Среди достоинств ресурса профессиональное жюри и пользователи отметили высокую информативность, интерактивность, простоту использования, мультимедийность, а также органичность стилевого решения. По этим критериям сайт www.34regiongaz.ru был включен в число наиболее качественных и современных в волгоградском секторе Интернет.

«Для нас эта награда – очередное подтверждение верности избранного пути по развитию представительства компании в Интернет, – подчеркнул Андрей Самохин. – В его основе – простая идея: сайт должен предоставлять абонентам и партнерам максимум возможностей по дистанционному взаимодействию с компанией. Причем, с минимальными затратами времени и сил. Именно поэтому мы интегрируем разнообразные интерактивные сервисы – начиная от ICQ-консультации до масштабного проекта «Личный кабинет абонента», посредством которого каждый потребитель газа может отслеживать свои платежи и состояние лицевого счета, а в перспективе – вносить показания прибора учета газа, платить за газ. С этой же целью мы максимально упрощаем структуру сайта – здесь действует принцип «информация в два клика». Тот факт, что за последний год посещаемость выросла в разы, свидетельствует о востребованности внедряемых новаций. Мы рады, что сайт пользуется поддержкой не только профессионального сообщества, но и рядовых пользователей. Их оценка – самая важная. Поэтому мы будем и дальше развивать сайт в соответствии с последними трендами в развитии Интернет-технологий, делая его все более удобным для своих абонентов».

Справка
«Электронный Волгоград» – региональный конкурс в области информационных технологий, призванный выявить наиболее прогрессивные и перспективные проекты в волгоградском секторе Интернет. Проводится с 2001 года.

Возврат к списку