15 октября 2021

В регионе завершены изыскательские работы для строительства 5 межпоселковых газопроводов в Среднеахтубинском районе. Работы выполняются в рамках 5-летней программы газификации региона, которую подписали губернатор Андрей Бочаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Строительство новых сетей позволит газифицировать 8 населённых пунктов: посëлки Приканальный, Рыбоводный, Максима Горького Красный, а также сёла Тумак и Ямы, хутора Старенький и Прыщевка,- сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Условия для подключения к сетям появятся у жителей 900 домовладений. Также газ проведут в школы, дома культуры и котельные. Строительство всех 5 газопроводов начнется в 2022 году. Общая протяжённость объектов - 33 км.

С 2014 года благодаря эффективной совместной работе с госкорпорацией уровень газификации региона вырос до 88%. На сегодняшний день он на 16% превышает среднероссийский.

Напомним, вопросы газификации региона были рассмотрены на совещании с участием губернатора Андрея Бочарова, зампредседателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, руководства ООО «Газпром межрегионгаз».

Возврат к списку