27 мая 2021

Изыскательские работы для последующей газификации села Старый Кондаль в Руднянском районе полностью завершены. Специалисты приступили к проектированию межпоселкового газопровода протяженностью 3,7 км.

В Волгоградской области приступили к проектированию объектов газификации Руднянского района

Новый объект газификации позволит подключить к голубому топливу 40 домовладений, а также две котельные, которые отапливают Дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт в Старом Кондале.

По информации ООО «Газпром газораспределение Волгоград», которое выступает заказчиком по созданию межпоселковых сетей, строительство линии начнется в 2022 году, объект будет сдан в эксплуатацию в 2023-м.

Напомним, десять тысяч семей региона улучшат качество жизни по итогам реализации программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2025 годы, подписанной губернатором Андреем Бочаровым и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Для этого предстоит построить 576 км межпоселковых газопроводов к 57 населенным пунктам, реконструировать восемь газораспределительных станций.

В период с 2014 по 2020 год, благодаря совместной работе региона и госкорпорации, возможность газифицировать свои дома и улучшить качество жизни получили 15 тысяч семей Волгоградской области. За это время возвели 126 межпоселковых и 199 внутрипоселковых газопроводов, подготовили к приему голубого топлива 179 котельных.

Возврат к списку